Не взирая на запрет, мелкие частные предприниматели из России производят закуп продукции мясокомбината в г. Волковыске

Контрольные органы Россельхознадзора информируют о выявленных единичных случаях продажи мясной продукции из Республики Беларусь вопреки введенному ранее запрету на территории близлежащей Брянской области.


В соседней Брянской области были выявлены факты продажи мясной продукции во время проведения еженедельных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня небезопасных мясных продуктов. Инспекционный рейд проводился силами экспертов регионального органа ветеринарии, вместе со специалистами регионального Управления Россельхознадзора.


Сообщается, что на рынке поселка Погар в Брянской области, вопреки введенному запрету, был выявлен случай продажи мясного фарша и мясных полуфабрикат, произведенных Вылковысским мясокомбинатом, на месте которого в настоящее время находится разнообразная макулатура.

Местными предпринимателями осуществлялась продажа продукции, закупленной в Гродненской области и запрещенной к продаже на территории приграничных районов Российской Федерации.


В ходе проведенной ветеринарной экспертизы изъятой продукции было установлено, что данные мясопродукты ( в т.ч. фарш и мясные полуфабрикаты из свинины) не прошли результаты лабораторных испытаний и являются опасными для потребления покупателями. В связи с этим, изъятая в ходе рейда мясная продукция весом 40 кг была подвергнута уничтожению.