Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника Волковысского ГАИ

 

Якобы в августе прошлого года, находясь на должности начальника Волковысского ГАИ, капитан милиции дал незаконные указания подчиненным по службе сотрудникам о внесении изменений в материалы о дорожно-транспортном происшествии, которое совершил в состоянии алкогольного опьянения директор местного “Белтелекома”.

 

Обвинение сотруднику пока не предъявлено, в деле много деталей, и говорить о картине в целом пока сложно, – пояснил старший помощник прокурора Гродненской областной прокуратуры Вячеслав Игнатик. – Однако уголовное дело все же возбуждено по ч.2 ст.424 УК Республики Беларусь (злоупотребление служебными полномочиями).

 

Получается, что руководителя Волковысского ГАИ в свое время сняли с должности и перевели на другую, более низкую по рангу. Однако бывший начальник ГАИ Волковыска в свое время собственноручно написал рапорт об увольнении с занимаемой должности и был переведен на службу в Свислочский РОВД старшим инспектором.

 

 

Что было дальше, следствие умалчивает, однако сейчас капитан милиции не работает уже и на этой должности.

 

Между тем в пресс-службе “Белтелекома” пока не готовы каким-либо образом прокомментировать сложившуюся ситуацию.

 

“Пока у нас нет каких-либо деталей по рассматриваемому делу, – сообщили нам в пресс-службе. – Более того, мы не располагаем какими-либо официальными сведениями, подтверждающими причастность руководителя волковысского “Белтелекома” к рассматриваемому уголовному делу, поэтому ничего конкретно сказать не можем”.

//По материалам электронного журнала “Ежедневник