Тротуарная плитка

Несколько слов о плитке. Плитку очень часто используют в повседневной жизни. Ее можно увидеть где угодно, перед офисами, магазинами, больницами, школами, на приусадебных участках. Плюсы тротуарной плитки; с ее помощью каждому участку можно придать индивидуальный образ.

Существует множество разных форм и видов плитки. Есть гладкая плитка, и есть рельефная, одна хорошо подойдет для создания кругов, а другая прекрасно подойдет для создания треугольных площадок. С плиткой можно воплотить в жизнь самые разные идеи и фантазии, можно выбрать любой цвет плитки и любые формы.


Тротуарная плитка Киев послужит вам долго. Она очень прочна, морозоустойчива, она выдерживает большие перепады температур, она не плавится на солнце и не выделяет вредные вещества. Этот материал отлично подходит для мощения садовых дорожек, вода легко проходит через межплиточные швы, и быстро испаряется, это благоприятно влияет на растения.


Если вдруг плитка лопнула, или еще что то с ней случилось, можно просто заменить ее на такую же по цвету, но только целую, и разницы не будет видно. А если это проделать с асфальтом, то заплатка будет видна, и будет придавать некрасивый вид.Еще плюсом тротуарной плитки является наличие бордюров и водостоков. Они могут быть сделаны под цвет плитки, что очень важно для внешнего вида.

Плитка очень проста в работе, ее можно положить своими руками, не обязательно вызывать мастера.Для укладки тротуарной плитки нужно, подготовить основание. Основание под укладку плитки делается из бетонной подушки. Обязательно следите за уровнем уклона, потому что любя неровность может испортить дальнейшую укладку плитки.