Интерьер в морском стиле

Морская тематика в интерьерах довольно редкое явление. Обычно такой стиль выбирают люди, которые не могут жить без моря, либо романтики, мечтающий жить на берегу моря.


В основе интерьера в морском стиле лежат цвета неба, морских глубин и золотого песка.Собственно этот цветовой набор и позволяет создать романтическое настроение в интерьере. Также не стоит забывать о том, что цвета, присущие морю и морскому побережью благотворно влияют на человеческую психику, дарят покой, снимают усталость и расслабляют.


Мебель в морском стиле должна быть под стать интерьеру. Это значит, она должна быть максимально просто, но при этом качественной и устойчивой. С помощью мебели можно превратить обычное помещение в каюту, а можно создать образ побережья.


Кровать в морском стиле должна быть либо деревянной, либо железной. Непременным атрибутом интерьера является комод с обилием ящичков. Нередко поверхность мебели обрабатывают специальными отбеливающими составами, чтобы казалось, будто она долгое время подвергалась воздействию соленой воды и солнца.


Интерьер в морском стиле не может существовать без плетеной мебели. Это могут быть стулья, столики и даже диваны.Напольное покрытие морских интерьерах непременно должно быть деревянным, чтобы походило на палубу корабля.

Для этого используют доски, обработанные специальным составом. Он придает им вид видавшей виды палубы.Окна в таких интерьерах закрываются легкими полупрозрачными занавесками либо жалюзи.

Особенно хорошо интерьер в морской тематики подойдет для детской комнаты. Также прекрасным решением дл многодетной семьи будут двухъярусные кровати в Киеве. Их большой выбор сейчас представлен на сайте mebli-dom.kiev.ua. Только лучшее для вас и вашей семьи!