Отделка прихожей

Отделочные работы во входном помещении квартиры - прихожей подразумевают не только традиционную побелку стеновых и потолочных плоскостей, но и придание ее облику функциональности и оригинальности.

Сегодня достаточно много материалов, применение которых рассчитано на отделочные работы в прихожей. В последнее время особой востребованностью пользуется дизайн квартирного «предбанника» под натуральный камень. Для выполнения этого дизайна интерьера можно приобрести как натуральные материалы (плитку из природного мрамора или гранита) так и специальные панели имитирующие каменное декорирование.Большую роль играют двери, их можно выбрать на сайте http://www.dverirus.ru.


Использование искусственных материалов для декорирования «под камень» будет заметно только специалисту. Несведущий человек не сумеет визуально определить, что использовалось для ремонта стен, гранитная плитка или прессованная на керамической основе гранитная крошка. Искусственное декорирующее покрытие имеет гораздо меньшую стоимость и гораздо легче монтируется.


Не потеряла популярности отделка стен ламинатными панелями. Наиболее распространено использование ламината с рисунком, имитирующим структуру дерева.По сравнению с отделкой «под камень», установка ламинтаных панелей менее трудоемка, следовательно, отделка выполняется в более короткие сроки. Наибольшее распространение получила отделка ламинатом, с рисунком срезов букового или дубового дерева.