Что взять с собой на собеседование?

Вы получили приглашение на разговор со специалистом по кадрам. Проще говоря, вам назначено собеседование. Вы подготовились, как могли: просчитали возможные вопросы и ответы на них, отгладили костюм. Но что-то не дает вам успокоиться. Что именно? Скорее всего, вы не знаете, что взять с собой на предстоящее собеседование в конференц-зал Золотой Затон в Астрахани.

На самом деле тут нет никакой хитрости. Самое главное, вам нужно взять с собой копию резюме и рекомендательные письма. Вы должны быть готовы к тому, что вас дополнительно попросят предоставить информацию о себе. И то, как вы это сделаете, позволит работодателю составить о вас впечатление.

Поэтому, не нужно пихать все бумаги в сумку. Лучше взять аккуратную папку, соответствующую вашему деловому стилю. Если даже бумаги у вас не спросят, вы можете сами предъявить их, продемонстрировав тем самым ваш серьезный подход к делу.

Что еще следует захватить на собеседование? Блокнот и ручку. Возможно, вам придется записывать какую-либо информацию. Визитку. Это визуальное представление информации. Она воспринимается гораздо эффективнее. Средство связи. Правда телефон перед началом собеседования лучше выключить. Если звонок прервет вашу беседу с интервьюером, это будет расценено как неуважение.


Ну и конечно, наведите справки о компании, если еще этого не сделали. Дело в том, что большинство стандартных собеседований начинаются с вопросов о том, что вы знаете о деятельности компании.