Сильное наводнение пугает туристов Уреки

Туристы массово бегут из популярного курортного грузинского поселка Уреки. В Западной Грузии из-за неблагоприятных погодных условий затоплены улицы, жилые дома, гостиницы, в которых спокойно расположились отдыхать курортники.

В воскресенье ночью начался сильный проливной дождь. Черноморский курортный поселок Уреки полон туристов. Проливной дождь не успокаивается, реки вышли из берегов, уровень воды в регионе достиг одного метра и продолжает повышаться.

Уреки полностью отключен от электричества. Большинство отдыхающих в панике, пытаются как можно быстрее покинуть поселок. При выезде из поселка под воздействием воды сошел оползень.

Вследствие чего произошли многочисленные автомобильные пробки, в которых застряли отъезжающие туристы, многие из которых находятся с детьми. Спасатели пытаются освободить отъезжающих из водяного плена. Местные жители не припоминают такого стихийного буйства.

Как сообщалось раньше, отдыхающим и местным жителям всю ночь пытались помогать местные спасательные службы. Но, как отметил глава администрации Озургетского муниципалитета, из-за глобальных масштабов своими силами не справляются, поэтому на помощь призваны спасательные службы из соседних регионов.

К сожалению, проливной дождь препятствует проведению спасательных мероприятий в полном объеме. Премьер - министр Грузии тоже находится сейчас в Уреки. Он пребывал на отдыхе в своей резиденции.

Решили оборудовать кухню в новом доме? Качественная мойка Blanco Zerox 400/400 IF/A по привлекательной цене Вам точно пригодится. А приобрести ее и прочее необходимое кухонное оборудование Вы можете в магазине «ЕвроМойка».