Какой должна быть спортивная куртка

Спортивные куртки – это практичная верхняя одежда, которая не стесняет движения и при этом не дает телу человека, занимающегося спортом, переохлаждаться.


Выбирая спортивную куртку нужно первым делом обратить внимание на материал, из которого она была изготовлена. Качественные спортивные куртки сегодня шьются из мембранной ткани, куппить такие спортивные куртки оптом Вы можете в нашем интернет-магазине. Она прекрасно отводит лишнюю влагу от тела, не пропускает воду извне, и не дает уходить теплу.


 Мембранные ткани бывают поровыми, беспоровыми и комбинированными. Каждый вид обладает собственными характеристиками.


Также нужно учитывать, сколько слоев ткани было использовано при пошиве спортивной куртки. Количество слоев оказывает влияние на то, сколько куртка будет весить, и насколько прочной она будет.


Двухслойные куртки шьются из ткани с мембранным покрытием и подкладкой. Трехслойные спортивный куртки имеют сетку, которая защищает мембрану. Все это приклеено к ткани. Такие куртки очень легкие и прочные.


Покупая спортивную куртку ее обязательно нужно померить, чтобы оценить, комфортность ее ношения. Проверьте качество крупных и мелких швов, фурнитуры.

Хорошие спортивные куртки имеют отличные вентиляционные отверстия, дополнительные приспособления для защиты, подстежки, капюшоны. То есть все то, что защищает от холода.