Общие советы туристам

Если вы решили отправиться в путешествие, вам следует тщательно подготовиться к дороге. Прежде всего, нужно проверить правильность оформления загранпаспорта. В нем должны совпадать все данные с вашим основным паспортом.

 

Срок действия паспорта должен быть не мене шести месяцев. Большинство европейских стран не пускают к себе иностранцев, у которых до конца действия заграничных паспортов осталось менее шести месяцев.


Если для посещения другой страны нужна виза, ее нужно получить заранее. Если придется проезжать через другие страны, важно узнать, нужно ли вам будет получать транзитные визы.

 

Чтобы значительно сэкономить на жилье, можно остановиться в мини-гостинице Атлантик в Киеве, которая имеет отличное место расположения и предоставляет комфортабельные номера.


В некоторых странах россиянам, которые прибывают в страну на срок более трех месяцев, следует обязательно встать на учет. Кроме того, нужно изучить карту страны посещения и отметить на ней области, куда туристу доступ запрещен. Это позволит избежать серьезных неприятностей с законом.


Если выезжайте с ребенком не всей семьей, нужно получить разрешение одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка.


Не следует забывать о том, что климат, питание, вода в других странах отличаются от привычных нам. Поэтому рекомендуется сделать прививки и соблюдать меры предосторожности.

Не следует кушать пищу, которая продается на улице, пить воду из подкрана, кушать немытые овощи и фрукты. Даже в ресторанах следует быть осторожными, поскольку экзотические блюда могут негативно сказаться на вашем пищеварении.