Как выбрать твердотопливный котел

Твердотопливный котел – классика, до сих пор применяемая для отопления загородных домов. Это отличное решение даже для тех, у кого есть возможность установить в доме электрические и газовые котлы. Дело в том, что твердое топливо способно выручить в тех ситуациях, когда отключено электричество и газ.


Чтобы твердотопливный котел Киев был продуктивен, ему не нужна дополнительная подпитка электроэнергией или голубым топливом, поскольку работает он на дровах, угле и других видах твердого топлива.

 

Кто-то скажет, что твердотопливный котел в таком случае мало чем отличается от печки и будет не прав, поскольку твердотопливные котлы гораздо экономичнее, эффективнее и безопаснее. Кроме того, они обладают прекрасным функционалом.


Твердотопливный котел прочный прибор, которые изготавливается из чугуна или стали. В котле имеется окно подачи топлива, камера сгорания или топка, зольник, дымоход и механизм регулирования тяги. Дополнительно, сегодня все твердотопливные котлы снабжаются форсунками, позволяющими перевести их в случае необходимости на газ.


Чугунный твердотопливный котел является локальной установкой. Он собирается из литых секций, поэтому очень прочен и обеспечивает дом качественным теплом.