Защита транспорта от коррозии

Плачевно, но факт – кузов большинства автомобилей (как иностранных, так и отечественных) изготавливаются из недорогих видов металла. Некоторые производители предполагают, что проще защитить кузов внешне, нежели производить его из алюминия.

 

По этой причине почти каждый водитель начинает, задумывается о защите автомобильного корпуса от коррозии и тут на помощь придет антикоррозийное покрытие Hi-Gear, приобрести которое можно в Интернет-магазине http://autoprotect.com.ua/catalog/kyzovnoi-remont/higear. Сойдя с конвейера, автомобильное средство уже имеет назначенную защиту. Корпус покрывается грунтовкой, сверху которой наносят специфическую краску.

Но после высыхания в этих пластах появляются микропоры и капилляры. Которые приводят к отслойке краски в виде пузырей. При таких обстоятельствах, ничего не остается, как проделать защиту личного передвижного средства с помощью нанесения защитного слоя.

 

Для такой цели существуют специфические полимерные вещества, сделанные по типу паст, аэрозолей и жидкостей. Наложить их на корпус авто можно самостоятельно либо в автосервисах. Единое условие – сначала нужно устранить потертости и царапины лакированного слоя, методом полировки.

Восстановительная полировка достаточно сложная процедура, поскольку надо правильно подобрать пасту. Основное в этой процедуре не переборщить, а то можно заполировать до оголения металла.

 

Также, качество полировки зависит от правильно выбранного круга. Благодаря такой процедуре, создается еще один защитный слой, который облегает непроницаемостью, и закупоривает лак, краску и грунтовку.