Чем кормить ротвейлера?

Решили завести собаку? Да не какую-нибудь, а ротвейлера, то для вас первой проблемой будет кормление этой крупной собаки.Сегодня в специализированных зоомагазинах можно приобрести самые разные консервированные и сухие корма для собак.


При подборе корма для ротвейлера нужно учитывать его возраст, вес и то, насколько он подвижен. В любом случае, лучше обратиться за консультацией к ветеринару, чтобы тот посоветовал корм для ротвейлера и разработал ежедневный рацион.


Выбирая сухой корм для ротвейлера нужно помнить, что все они расчитаны на разные группы потребителей. Есть корма, которые могут похвастаться повышенным содержанием питательных веществ. Это более дорогие корма. Обедненные в плане питательности корма относятся к эконом классу. Иногда их покупают для борьбы с лишним весом ротвейлера.

Однако, несмотря на энергетическую ценность, все корма обязательно сбалансированы.Это значит, при их употреблении у ротвейлера будет стабилизироваться пищеварение, улучшаться обмен веществ. Не стоит забывать и том, что сухие корма значительно облегчают сам процесс кормления питомца. Поэтому заводчики собак по всему миру отдают предпочтение сухим кормам.


Но одними сухими кормами ротвейлера кормить нельзя. Время от времени его рацион нужно разнообразить мясом, рыбой, макаронными изделиями, яйцами, кашами и молоком. Также нужно добавлять в пищу различные витамины. А для полноценного роста питомца нужно баловать его фруктами.