Ретро или ультрасовременный? Выбираем смеситель

Очень часто подбирая смеситель для умывальника люди ориентируются в первую очередь на внешний вид и тем самым совершают главную ошибку.

Конечно, дизайн и пропорции важны для восприятия, но ведь нам важны не столько эстетические характеристики, сколько функциональные характеристики. Не стоит забывать, что главная задача смесителя для умывальника вовсе не украшения ванной комнаты, а ежедневная бесперебойная работа.Актуальные подробности можно узнать на сайте http://starukraine.com.ua/catalog/smesiteli-dlya-kuhon.


Производители, кажется, делают все, чтобы усложнить выбор покупателю. На рынке ежегодно появляются новые модели. Некоторые из них настолько экстравагантно выглядят, что просто вызывают сомнение в том, что они способны нормально функционировать. Чтобы не смесители для умывальников не свели вас с ума, мы подскажем вам, на какие критерии следует опираться при их выборе.


1.    На первом месте мы укажем стоимость. Почему? Потому что отечественные смесители, обладающие неплохим качеством, стоят совсем недорого. При этом чем они оригинальнее, тем выше их стоимость. Значит, выбирая недорогой отечественный смеситель, вы приобретете относительно качественный продукт.


2.    Второй критерий выбора – место расположения раковины. В зависимости от ее расположения выбирается и модель смесителя.
3.    Смеситель должен соответствовать размерам раковины.
4.    Последний критерий выбора – дизайн смесителя.