Как выбрать и где купить саженцы клубники

Клубника является одной из самых часто встречающихся культур на приусадебных участках в России. Ее популярность объясняется тем, что эта культура не требует особого ухода и специальный условия для созревания плодов.


Клубнику обычно высаживаются в конце лета, либо в первых числах сентября. Это время выбрано не спроста. Дело в том, что именно в это время нет уже летнего зноя, но еще не наступили холода. Влажность почвы и воздуха оптимальная. Клубника быстрее адаптируется к новым условиям жизни. Подробности по этому вопросу можно запросто узнать на сайте http://stepka.com.ua/catalog/korotkogo-dnya.


Для посадки нужно предварительно выбрать саженцы клубники. Некоторые люди выращивают их самостоятельно, но большинство предпочитают покупать их в специализированных магазинах.


Покупая саженцы клубники нужно обратить внимание на то, как они выглядят. Следует отказаться от покупки саженцев, если у них: листья имеют бледный вид, наблюдаются точечные образования на листьях, либо листья сильно сморщены. Все это говорит о наличии различных заболеваний.


Качественные саженцы клубники имеют длину корней не менее семидесяти миллиметров, толщину рожка не менее семи миллиметров, блестящие листья.Саженцы клубники все же лучше покупать в специализированных магазинах. Можно приобрести и на рынке, и даже сэкономить на этом немного денег, вот только качество саженцев вам никто не гарантирует.