Найдена знаменитая картина Рембрандта, которая была похищена

Картина Рембрандта, которая называется «Ребенок с мыльными пузырями» была найдена во Франции. В1999 она была похищена и о ее местонахождении не было данных на протяжении 15 лет. Газета Liberation сообщает о факте находки.

Двое мужчин пытались продать картину в Ницце 18 марта. Сейчас они задержаны, но их имена не называются.Полотно во время кражи в1999 году находилось в музее города Драгиньян.

Конфискованная картина была опознана сотрудниками музея и сообщено, что она является собственностью заведения. В момент кражи картина оценивалась в сумму 20 миллионов франков. В переводе на сегодняшней курс это составляет сумме в 5,4 миллиона долларов или 3,9 миллиона евро.


Так же между некоторыми исследователями ходят споры о принадлежности картины к Рембрандту. Газета Liberation сообщает, что полотно могло быть написано одним из учеников или последователей великого голландского художника эпохи Возрождения.Сотрудники и специалисты музея города Драгиньян намерены установить авторство человека, который нарисовал картину, с помощью повторной экспертизы.


Нет никаких сведений о дате окончания рисования картины «Ребенок с мыльными пузырями». В музее на информационной табличке написано лишь о том, что картина до 1794 года находилась в замке Вальбель, который сейчас является департаментом Приморских Альп.

Революционеры завладели полотном в 1794 году, благодаря столкновениям. Время, на протяжении которого знаменитая картина находилась в музее, не сообщается.

Вас интересуют грузовые перевозки Харьков? Портал kharkovgruz.com.ua поможет вам разжиться необходимой информацией. Заключайте выгодные сделки и оставайтесь успешны и свободны!