В Англии уверенно уменьшается уровень безработицы населения

По данным Национального статистического управления (ONS) в Великобритании уменьшается безработица. За прошедший месяц работу удалось найти на 34,6 тысячи людей больше.


По предварительным данным, которые давали Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидалось уменьшения количества безработных всего на 25 тысяч человек. Так же отмечается, что уровень безработицы снижается уже на протяжении 16 месяцев.


Были пересмотрены данные за январь. Ранее была предоставлена информация, что помощь по безработице получают на 27,6 тысяч человек меньше, но на самом деле эта цифра составляет 33,9 тысяч граждан.


Методика Международной организации труда (МОТ), позволяет рассчитать безработицу в стране. В период с ноября по январь эта отметка была на уровне 7,2%, что оправдывает все прогнозы.


Снижения уровня безработицы так же зависит от стимулирующей монетарной политики, которую проводит банк Англии, благодаря удержанию рекордно низкой процентной ставки.


Так же сообщается, что если бы уровень безработицы достиг уровня в 7%, то процентная ставка была бы поднята. Данный ориентир был обозначен Центральным банком Англии в августе прошлого года.


Общее число безработных по последним данным составляет 2,33 миллиона человек. Все расчеты проводились по методике МОТ. Так же стоит отметить, что за последние три месяца до января, работу получили 63 тысячи безработных.

Хотите, чтобы вход в ваш кабинет украшала оригинальная вывеска? Различные виды табличек доступны по адресу altsys.ru. Выделяйтесь во всем и будьте неповторимы!