Преимущества деревянных домов

Древесина – самый экологически чистый строительный материал, доступный современным строителям. Сегодня, когда культ экологии достиг своих максимальных показателей, все больше заказчиков хотят получить именно деревянные дома.


В отличие от других строительных материалов, дерево способно «дышать». Это процесс постоянного внутриклеточного обмена воздухом. За счет этого, внутри деревянного дома автоматически поддерживается необходимый микроклимат. Через древесину в сутки обновляется до тридцати процентов воздуха.Также деревянный дом ни в коем случае не исключает из своего интерьера лифт для коттеджа, что весьма удобно.


Древесина плохой проводник тепла, а значит, обладает отменными теплоизоляционными свойствами. Кирпичным и бетонным стенам никогда не сравниться по этому показателю с деревянными стенами. Бревенчатые стены накапливают тепло и отдают его равномерно. Если деревянный дом возводился профессионалами своего дела, то в нем никогда не бывает сквозняков.


Не секрет, что некоторые строительные материалы могут выступать в роли аллергенов. Лишь один строительный материал лишен этого недостатка. Как вы уже догадались это дерево. Более того, человек в деревянном доме чувствует себя гораздо лучше, чем в каменном строении.


Ранее считалось, что дерево недолговечно. Оно боится воды, огня, грибков, плесени, вредителей. Но в настоящее время, при возведении деревянных домов вся древесина проходит специальную обработку, повышающую долговечность, защиту от воды и огня, и исключающую появление вредителей.