Обзор HTC Desire 600

HTC 600 является первым смартфоном компании на 4-х ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200. Этот телефон поддерживает две sim-карты, имеет пару динамиков на передней панели.

Графическая оболочка у него точно такая же как у флагмана HTC One. Согласитесь, характеристики довольно привлекательные. Что принесли в жертву корейцы, чтобы сделать телефон HTC 600 доступным по цене?


Флагманская модель HTC 600 позволила компании несколько поправить свое финансовое положение. Но до сих HTC не может составить сколь либо значимую конкуренцию Samsung. Тем не менее, маленькая компания продолжает клепать одну за другой новые модели, которые своим качеством привлекают многих покупателей. Одной из таких моделей является HTC 600.


Сразу скажем, что HTC удалось сделать уникальный аппарат для своего класса. Его сердцем, как говорилось выше является 4-х ядерный процессор. Но не он, и не поддержка двух sim-карт делают его уникальным, а то, что у него есть технологии от флагмана. Речь идет о технологии BoomSound. При всем при этом, аппарат позиционируется как устройство среднего ценового сегмента и имеет соответствующую цену.


Если сравнивать внешность HTC 600 и HTC Оne, то флагман, естественно, выглядит лучше. Ведь телефон HTC 600 имеет пластиковый корпус, а флагман алюминиевый. На первый взгляд корпус HTC 600 кажется несколько великоватым по отношению к экрану в четыре с половиной дюйма, но в руке лежит неплохо, хотя и проигрывает своему прямому конкуренту Samsung GALAXY S4 mini.


Вернемся к внутренней начинке. В телефоне работает графическая платформа Adreno 203. В пару к ней устанавливается 1 Гб оперативки. Казалось бы, это сегодня совсем немного, но на деле интерфейс работает плавно. С сетевой составляющей тоже все в порядке. Есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS и т.д.


Что касается экрана, то телефон HTC 600 несколько выигрывает у своих соперников. Он немного ярче, да и контрастность его находится на уровне. Кто бы что ни говорил, но экран HTC 600 имеет хорошую цветопередачу. Но в целом не особо выделяется из ряда других экранов IPS.


Камера в смартфоне на 8 мегапикселей. Она умеет писать видео в разрешении 1280 на 720 точек. Качество снимков можно назвать средним в условиях плохой освещенности. При качественном освещении фотографии получаются хорошими и не более. Можно с уверенностью сказать, что компания HTC тонко почувствовала потребности покупателей, поэтому HTC 600 будет пользоваться популярностью.