Замечательная смена санкам и снегоходам - тюбинг

Слышали вы такое странно звучащее для русского уха слово «тюбинг»? Наверняка уже успели услышать. Ведь несмотря на то, что эта вещь появилась в России совсем недавно, она уже стала успешной.

Тюбинг был создан для того, чтобы заменить санки, на которых наши дети и мы сами любим кататься с горок. Изначально тюбинг встречался лишь в развлекательных центрах, но сегодня они свободно продаются в спортивных магазинах.

Что такое тюбинг? Это резиновая надувная камера, на которую надет прочный чехол. Человек, желающий покататься садится в углубление в центре, и начинается спуск с горки. При этом скорость нередко намного выше, чем на обычных санках. Это незабываемые впечатления.Микроавтобус в Турку всегда готов отвезти вас навстречу приключениям.


Тюбинг считается оборудованием для активного вида отдыха. При этом пользоваться им могут как взрослые, так и дети. Преимущество катания на тюбинге заключаются в том, что он безопасен. Поранится о камеру невозможно, а вот санки нередко наносят серьезные травмы детям.


Естественно, в продаже имеется тюбинг разных размеров. При его выборе следует ориентироваться на вес и размеры наездника. Резиновый круг должен быть удобным для вашего ребенка. Кроме того, нужно убедиться в том, что кататься ребенок будет на пологих склонах без препятствий.


Тюбинг очень устойчив к физическим воздействиям. Сам материал круга способствует амортизации ударов. Ни снегокаты, ни санки не могут похвастаться этим. К тому же, в отличие от санок, тюбинг не привередлив к поверхности. Он будет легко скользить как по рыхлому, так и по укатанному склону.


Еще раз упомянем покрытие тюбинг – чехол. Он устойчив к истиранию, однако, довольно быстро пачкается. Так что вам придется тщательно следить за его чистотой, иначе он будет пачкать одежду вашего ребенка.Удивительно, но тюбинг можно использовать даже летом на травяных склонах.