Первенство школьных команд по интеллектуальным играм

Гродненские школьники отпраздновали день Конституции соревнованиями интеллектуалов и играми. 34 детских коллектива приняли активное участие в серьезном конкурсе.

Они представляли как школы, так и городские детские организации. В команду могли войти школьники не старше девятиклассников общеобразовательной школы.


Целью первенства было определение трех самых лучших коллектива. Эти команды должны будут представлять гродненских подростков на общереспубликанском состязании по играм для интеллектуалов, которое состоится в Мозыре. Соревнования в номинации «Своя игра» для детских школьных коллективов. Доставка обедов после состязания великих умов пришлась как нельзя кстати.


Команда, которая представляла Красносельский центр творчества детей и молодежи, выборола 2-е место в номинации игр постсоветского пространства. Дарья Пату, Вера Бубнова, Илона Данцевич, Ефим Кожемякин, Ксения Мальцева и Валерия Пищик немного потерялись в «аналогичных» играх. Теперь они по общим итогам на 4-ом месте и занесены в «группу ожидания». У ребят есть шанс попасть на республиканское первенство, они зачислены в роли дублеров.


Очень успешным был дебют коллектива «4+2», учащиеся СШ№5, занявших 11-е место среди детских городских коллективов. Хорошо выступила и команда «Элементарно Ватсон».

Их тренер Бабич В. Н. готовит проведение соревнований в масштабах города. Это будет «Брейн-ринг». Это определит, как самых умных, так и самых быстрых специалистов разгадывания интеллектуальных задач.