Роуминг на территории ЕС будет отменен

В странах Европейского союза в скором времени будет отменен роуминг, что значительно удешевит мобильную связь для многих граждан Европы. Данные предоставляют журналисты PoloNews, которые узнали об этом из сообщения ЕРР.


Шаги по отмене роуминга на территории государств Европейского союза предприняла комиссия Европейского парламента по вопросам промышленности, исследований и энергетики.


Пилар дель Кастильо является главным докладчиком комиссии, в своем выступлении он сделал акцент на то, что проводятся крупные работы на пути развития телекоммуникационного рынка. Так же было сказано, что эти шаги возможны благодаря работе Европейского парламента.


После рассмотрения всех вопросов и проведения голосования в комитете предполагается, что роуминг будет отменен в марте 2015 года. После принятия парламентом соответствующего решения, оно вступит в силу и будет иметь обязательный для всех характер.

Меры по развитию мобильной связи на законодательном уровне позволит расширенное строительство технологий 4G и 5G на территории всей Европы. Так же отмечается, что мобильный интернет станет более дешевым и доступным.


Ранее Европейским парламентом были уже приняты некоторые решения. В одном из них говорилось об удешевлении роуминга компаниями мобильной связи. Второе решения было принято с целью унифицировать все зарядные устройства, фирмами производителями, для всех электронных аппаратов.

Хотите узнать последние новости о строительстве с Запорожье? Запорожский портал Zip.zp.ua полностью к вашим услугам. Только актуальная информация и конкретные примеры решения проблем и вопросов. Действуйте смело и добивайтесь успеха!