Планируете купить радиатор отопления? Выберите оптимальный вариант!

С приходом холодов, когда температурный режим на улице снижается, в домах становится сыро, и для борьбы с сыростью включается отопление, тогда выбор радиатора отопления становится актуальным.

Встаёт вопрос,  радиаторы отопления какие лучше приобрести? Сегодня радиаторы на рынке имеются в 3-х видах: секционные, панельные и трубчатые.

Панельный стоит недорого, отличается высокой теплоотдачей, поскольку отдает тепло сразу двумя способами: прямым излучением, а также конвекцией. Сразу как купили радиатор отопления, Вы почувствуете изменения.

 

Трубчатый радиатор отопления проще всего устанавливается. Однако, простота установки не означает невысокую цену. Напротив, такие радиаторы довольно дороги. Теплоотдача в трубчатых радиаторах напрямую зависит от количества витков труб.

Секционный радиатор снабжен секциями, одна секция – это самостоятельный нагревательный элемент. Такой вид радиатора весьма удобен, поскольку количество секций можно уменьшать и увеличивать в зависимости от потребностей.

Что касается материалов, то самым дорогим считается биметаллический радиатор. Отметим, что этот радиатор не боится грязной воды в системе отопления Вашего дома. Биметаллический радиатор прекрасно подходит для любого вида отопления жилого помещения: централизованного и автономного. Эти радиаторы являются универсальным элементом отопления, который в тоже время выполняет экономические и отопительные функции в помещении. Выбрать такой радиатор можно на сайте arma-lux.com.ua.

В данный момент одним из самых популярных материалов для изготовления радиатора – это чугун. На 2-м месте по популярности сталь.

 

Если вы не хотите тратить большие суммы на радиатор отопления, но приобрести надежный продукт для дома, рекомендуем вам качественные радиаторы - чугунные.