Как увеличить пространство гостиной

Многие владельцы собственного городского жилья, а это в подавляющем большинстве случаев обычные типовые квартиры, не довольны ни планировкой, ни размерами комнат.

Чаще всего раздражает гостиная, она вроде и есть, но разместить в ней гостей не удается. Решить эту проблему можно лишь с помощью капитального ремонта, говорят строители. На самом деле они лукавят. Достаточно косметического ремонта и правильного использования правильной мебели в интерьере. Хотя строительство дома Казань отнюдь не простое занятие.


Для того, чтобы расставить все предметы оптимально, нужно нарисовать план квартиры, вырезать бумажные контуры мебели в миниатюре. Разложите эти контуры по плану и поймете, как мебель нужно расставить оптимально.


Что касается отделки стен, то во время ремонта следует использовать светлые материалы, которые обладают свойством визуально расширять пространство. Но основной акцент придется сделать на смену интерьера. Мебель должна быть складывающейся. Также можно использовать современную мебель из стекла, металла и пластика. Она миниатюрнее.


Но если вы решили физически увеличить пространство гостиной вам придется сделать перепланировку. В этом случае гостиную либо объединяют с другим помещением, либо переносят перегородку. Это сложные работы и о них мы более подробно поговорим в следующей статье о ремонте квартир.