Плетеная мебель в интерьере

Любое древнее человеческое ремесло в процессе развития усовершенствовалось, изменялось. В практике лозоплетения практически ничего не изменилось- это ремесло пришло к нам в изначальном виде.

Пальмы, кустарники, злаки, водоросли - вот неполный перечень видов флоры, применяемых в качестве поделочного материала для лозоплетения. Основной материал для плетения, применяемый нашими умельцами- лоза из ивового кустарника. Отсюда и зародилось название ремесла.


Мебель, изготовленная из прочных, эластичных прутьев ивового кустарника, прекрасно смотрится на веранде дачного домика. Или если вы ищите объявление: Москва сдам квартиру, то можете найти нечто подходящее по интерьеру к вашему образу жизни. Комфортно устроившись в плетеном из лозы кресле, установленном на веранде или под тенью плодового дерева, приятно любоваться прелестями садового ландшафта.


Но все больше любителей оригинальных вариантов интерьера квартир останавливают свое внимание на красивых, удобных, легких коллекциях плетеной мебели, которым можно найти уголок на утепленной лоджии, веранде.

Найдется им достойное место перед телевизором и камином, возле окна и на балконе. Созданы уютные, кажущиеся воздушными экземпляры плетеной мебели для свидания и романтического ужина, для официальных встреч и семейного застолья.