Зачем нужен глюкометр

Глюкометром называется прибор, позволяющий человеку контролировать уровень сахара в крови и других жидкостях.


Для чего нужен глюкометр человеку? Тут все довольно просто, глюкометр просто необходим людям, которые предрасположены к развитию сахарного диабета.
Диабет коварная болезнь. В некоторых случаях его симптомы просто невозможно обнаружить. А вот глюкометр дает возможность быстро определить сахарный диабет. Купить глюкометр стоимость можно посредством сайта healthpoint.com.ua.

Для этого достаточно проверить уровень глюкозы с помощью прибора. И для этого вовсе не обязательно посещать больницу. Глюкометр позволяет проверить уровень сахара крови прямо в домашних условиях.


Конечно, нужно знать нормальные показатели глюкозы в крови. У детей эти показатели равны от 3.33 ммоль/л до - 5.55 ммоль/л, у взрослого от 3.89 до 5.83 ммоль/л, у пожилых верхней границей считается 6.38.


Почему нам важно знать уровень глюкозы? Здесь все просто, она – главный показатель углеводного обмена. Большая часть энергии, которая уходит на нашу жизнедеятельность получается в процессе окисления глюкозы. Ее уровень регулируется определенными гормонами.

Если гормонов вырабатывается недостаточно, уровень сахара в крови растет, клетки не получают достаточно энергии.Следует учитывать, что показания глюкометра – это лишь данные по сахару в крови, но никак не повод к приему лекарственных препаратов.