Как бороться с веснушками?

Проблема веснушек актуальна для красавиц именно в весенне-летний период. Ведь коварное солнце способствует тому, что эти яркие пятнышки вольготно чувствуют себя именно в это время на вашем носу или щечках.

И опять-таки дамы всех возрастов активно берутся за искоренение проблемы, применяя народные методы и активно используя косметологию. Старые и проверенные временем способы с применением обычного огурца, такие как маски из огуречной кашицы или кружочков и настой петрушки еще никого не подводили. Также хорошо помогает и протирание лица с помощью ватного диска с несколькими капельками сока лимона.Для тех, кого интересуют более современные методы, существует декоративная косметика.

Однако после такого протирания обязательно нужно умыться, чтобы сок лимона не раздражал кожу. Маска из сока хрена и сметаны, наложенная минут на двадцать, не только поможет отбелить лицо, но и смягчит и увлажнит кожу. Из косметических средств в магазине представлен широкий выбор всевозможных отбеливающих кремов.

Но, не легче ли предотвратить высыпания веснушек, чем бороться с последствиями их появления? Для этих целей старайтесь выходя на солнце, прятать лицо в тень - закрывать его головными уборами или солнцезащитными очками.

Для предотвращения проявления веснушек необходимо наносить на лицо солнцезащитный крем с ультрафиолетовыми фильтрами и немного припудриваться. Ну а проще всего полюбить себя такой, какая вы есть… Ведь веснушки – это ваша настоящая изюминка, ласковые поцелуи летнего солнышка.