Работа с сайтом, которая не прекращается никогда

Несмотря на все усилия, которые Вы вложили в создание сайта и чувство, что работа завершена, которое может подкараулить Вас, не стоит расслабляться.

После создания сайта, работа с ним только начинается и более того, она, по сути, не когда и не прекращается, если Вашей целью является продвижения своего сайта в поисковой выдаче.

Прежде всего, стоит помнить, что стоять на месте нельзя, движение — это жизнь в вашем случае. Сайт необходимо постоянно пополнять новым контентом, т.к. в противном случае поисковые машины, которые ранжируют сайта по свежести информации, относительно поискового запроса пользователя, попросту отодвинут Вас назад.Также стоит периодически проводить комплексный аудит сайта.


Любой популярный сайт, владелец которого хочет, чтобы на него заходили посетители, должен каждый день обновлять свой контент и как минимум раз в сутки и публиковать от одной, до трех страниц уникального контента, включающего в себя текст.

Кроме того, у большинства пользователей наткнувшиеся на ваш сайт, может создаться впечатление, что информация на нем устарела, для того чтобы этого не произошло, полезно указывать дату публикации материала, конечно в том случае, если материал обновляется, в противном это принесет соответственно только вред.

К тому же если на вашем сайте оставлена возможность для комментирования, каждый день нужно следить за тем, чтобы на вашем сайте не размещалась реклама другими пользователями, так как их информация будет засорять и приводить у нулю все ваши старания на выкладывание уникального и соответствующего вашей тематики контента для поисковых машин.