Тройка самых популярных видов спорта

Большинство людей множество раз задумывались, в поисках ответа на вопрос: “Какой же вид спорта самый популярный в мире?». На двадцатом Всемирном конгрессе в Аргентине был представлен список самых массовых видов спорта. Рассмотрим тройку лидеров… 

 

Как не странно, третье место заняло плавание, обогнав йогу и велосипедный спорт на одну и две позиции соответственно. Второе же место досталось футболу, хотя, наверное, многие думали, что он займет вершину списка. Но, уступив позицию легкой атлетике, он остался в числе лидеров. Что касается победителя, то любители этого вида спорта занимают почти десятую часть от общего количества спортсменов во всем мире.

 

Думаю, стоит заметить, что в исследовании не участвовали разновидности интеллектуальных видов спорта, таких как: покер, шахматы, бридж. Что же, возможно, это и спасло тройку лидеров, так как развитие карточных видов спорта удивляет нас с каждым годом все больше, и, наверное, через пару-тройку лет мы уже увидим совсем другую статистику самых популярных видов спорта…