Переезд на новую квартиру - основные правила и хитрости

Посуду, которой пользуетесь ежедневно, следует складывать отдельно от той, которая достается только по праздникам. Таким образом, вы существенно упростите себе задачу, по приезду на новое место.

 

Если вы сняли новую более уютную квартиру, вам ее подарили или даже вы ее купили в кредит под залог недвижимости, то в последние дни проживания в старой квартире не нужно покупать много продуктов питания. В противном случае вам придется помимо вещей перевозить еще и килограммы еды.

 

Следующей идет одежда из шкафа. Ее лучше достать и поснимать с вешалок. Впоследствии на новом месте ее можно будет быстро и легко прогладить и повесить на свое место. Складывать ее нужно аккуратно, а сами вешалки затем можно перевязать между собой и спрятать в мешок.

 

Обувь лучше всего сложить в коробки. Если есть такая возможность, то на коробках лучше писать список тех вещей, которые в них перевозятся. Так вам будет удобно не только определиться с порядком распаковки, но и в случае чего вы всегда сможете быстро найти необходимый вам предмет.
Начинать погрузку в автомобиль нужно с мебели, которая предварительно была освобождена, а на оставшееся место можно поставить коробки и мешки.