Уход за компакт дисками

Даже компакт дискам требуется уделять особое внимание. Представьте, вы захотите послушать альбом любимого исполнителя, или фильм с любимым актером или книги по форекс, а диск просто напросто не будет выдавать информацию. Чтобы избежать таких случаев нужно не пренебрегать простыми правилами.


Не следует хранить диски в местах доступных для детей, так как зачастую именно дети становятся причиной всех бед. Если основная информация хранится на болванках, то их следует положить в мягкие конверты для дисков. После просмотра или прослушивания, сразу положите его на место, так как внешняя поверхность очень уязвима. Самое главное не допускайте царапин как с одной, так и с другой стороны.

 

При записи информации на болванку, в настройках программы выбирайте минимальную скорость записи, так как это положительно повлияет на качество диска, и ваш дисковод прослужит еще немало лет. Компакт диск – очень хрупкая вещь. Если хотите, чтобы любимый диск пролежал не одно десятилетие, то просто создайте копию, и слушайте музыку, и смотрите фильм. Оригинал тем временем останется невредимым.