Доступ к социальной сети Socl был открыт компанией Microsoft

Доступ к социальной сети Socl был открыт компанией Microsoft. Начиная с 4 декабря, пройти регистрацию на сервисе могут все желающие пользователи. Для этого пользователь должен иметь аккаунт в Windows Live или Facebook. 
Сама соцсеть была запущена еще в 2011 году. В создании проекта принимали участие исследовательская лаборатория FUSE Labs и специалисты некоторых университетов США. Тестирование сети проводилось почти год. Специалисты утверждают, что сервис не стоит рассматривать как попытку заменить Tumblr, Facebook, Pinterest. 



В компании позиционируют сеть как поисковый инструмент, который поможет пользователям находить интересные интернет-ресурсы и делиться ними с друзьями. Поэтому ее называют экспериментом в области открытого поиска. Поисковые запросы вводятся в верхней части страницы. Там же пользователь может сменить статус. 



Первоначальные настройки позволяют всем пользователям видеть ваши записи, которые вы публикуете. Но настройки приватности позволят вам ограничить вашу информацию от неприятеля. Как и в других сетях, в Socl существует возможность рекомендовать заметки, делится ими или добавлять их в закладки. 



В компании Microsoft сразу отказались от интерфейса, который был очень похож на интерфейс Facebok. Навигация была вынесена вверх страницы, а вся информация была размещена в две колонки, которые можно прокручивать бесконечно.