Как пройти групповое собеседование

Подготовившись к необходимым вопросам и к собеседованию, может оказаться, что собеседование групповое. Это означает, что во время собеседования вы будете не единственным кандидатом на работу.

Таким образом, некоторые руководители хотят проверить, как будут реагировать на нестандартные ситуации кандидаты на работу. Если кандидат сможет в такой ситуации показать себя, то и на работе он сможет быть на высоте. Так, каталог бизнес центров России ищет кандидатов на ведущие должности именно по такому принципу.


Еще один момент такого собеседования это проверка тех, кто больше заинтересован в работе и насколько он настойчив. Руководителю важно не только ответы на вопросы, но и подача и поведение информации.


Если руководителю нужны будут лидеры, то он будет искать такого человека, который будет на лидирующих позициях на собеседовании. Кандидат, который будет смело отстаивать свою позицию, и выступать первым будет хорошо подходит к лидирующим должностям.


Поэтому, чтобы пройти групповое собеседование нужно быть спокойным и не волноваться. Следующий момент не нужно кричать громче всех, а говорит спокойным тоном. Также во время собеседования можно соглашаться, не соглашаться и дополнять чужое мнение.


Для того, чтобы провести групповое собеседование рекрутер должен быть профессионалом своего дела и уметь определять профессиональные качества кандидатов в такой обстановке.


Таким образом, чтобы устроиться на работу и пройти групповое собеседование нужно быть коммуникабельным, и уметь правильно себя преподносить в определенной ситуации.