Из-за потепления большинство животных и растений могут исчезнуть

По некоторым новым данным, которые были опубликованы учёными, примерно треть всех животных, которые обитают в данный момент на суше, а также около половины всех земных растений совсем скоро могут оказаться под угрозой практически полного исчезновения, что будет вызвано глобальным потеплением. Если эти животные и растения и не исчезнут, то сильное сокращение их численности будет наблюдаться точно.

Тем, кто планирует этим летом отправиться на отдых, беспокоиться абсолютно не о чем. Гостепреимная Украина ждет каждого из вас. Так, отдых в Юрьевке бьет все рекорды по популярности. Узнавайте больше и немедленно отправляйтесь навстречу приключениям!

Необходимо отметить, что по некоторым исследованиям британских учёных, которые, кстати, были опубликованы в специализированном журнале Nature, если только к концу данного столетия среднемировая температура возрастёт хотя бы на 4 градуса по Цельсию, то это может нанести поистине огромный ущерб всему биологическому многообразию нашей прекрасной планеты.

Также по результатам исследований многих учёных, очень сильно все эти изменения, связанные с глобальным потеплением, будут заметны в таких регионах мира, как р. Амазонка и весь её бассейн, центральная Африка и Австралия, то есть там, где обитают животные-эндемики, то есть те животные, которые встречаются только на данной местности и больше нигде.

Необходимо отметить, что для данного исследования были исследованы примерно 50 тысяч самых разных наземных животных и большое количество различных растений.