Вакцина от наркомании

Человечество страдает от наркомании, и десятки лет ученые пытаются создать способ лечения этой страшной зависимости. И вот, кажется, найдена эта вакцина, правда пока она испытывалась только на крысах.


Результат испытаний удовлетворил ее создателей, врачей из Калифорнии. Крысы были разделены на группы, одной из групп вкололи вакцину. У крыс была возможность свободного доступа к наркотикам.

Крысы, прошедшие вакцинацию, игнорировали наркотическое вещество, а другая группа стала зависима, и постоянно возвращалась к месту с наркотиком для приема новой дозы. Эта вакцина препятствует проникновению наркотика в мозг человека, тем самым лишая его зависимости. Известная наркологическая клиника уже активно внедрила этот метод в практику своей работы.

В совокупности с лекарственными препаратами, на действие которых вакцина не влияет, она может дать отличные результаты по излечению наркозависимых. Уже зависимые больные благодаря вакцине, не имеют необходимости постоянно увеличивать дозу.

Известно, что большинство наркоманов умирают именно от передозировки. Такая реакция вакцины дает сто процентов положительных шансов в процессе лечения.


Остался, правда, последний шаг, это испытание вакцины на людях. Для того, чтобы проводить подобные испытания на человеке, должно быть разрешение управления по контролю лекарственных средств в США. Всем очень хочется верить, что создатели вакцины не ошиблись. Это будет великий прорыв в медицине, а самое главное возможность спасти множество жизней и судеб.