Подготовка поверхности перед укладкой линолеума

Необходимо отметить, что подготовка линолеума к укладке должна соблюдаться очень и очень строго, ведь если этого не произойдёт и будет нарушена технология, всё пойдёт совсем не так, как надо. В том помещении, где будет устанавливаться линолеум постоянная температура должна быть строго +15 градусов.

Промышленные полы имеют несколько другие особенности. Они обладают невероятной прочностью и долговечностью. А также помимо этого имеет эстетичный внешний вид. Промышленные полы могут быть следующих видов: паркетные полы, мраморные, полиуретановые, теплые, ламинат и многое другое. Так что выбрать здесь есть из чего. Гарантия качество и доступность цены обеспечиваются производителями. Только лучшее для людей!

Также вам следует обратить внимание и на влажность. Следует сказать, что для панелей различных межэтажных перекрытий влажность по массе обязана составлять не более 4%, а что же касается цементных стяжек – 5%, гипсового – 3%. Если же влажность будет слишком высокое, то линолеум попросту будет отслаиваться от своей основы, что, разумеется, не нужно.

Подготовка поверхности к последующей укладке линолеума обязана начинаться с того, что основа попросту обязана быть практически совершенно ровной, да и линолеум нужно будет укладывать только лишь тогда, когда будут завершены абсолютно все строительные работы.

Основа для укладки цемента должна будет быть очень тщательно очищена, а после этого её необходимо загрунтовать. Для этой процедуры можно использовать мастику с дисперсионным клеем, которые будут немного разбавлены водой.

Также вы можете использовать различные смолы, каучук или же битум, которые нужно перед употреблением растворить в специализированных растворителях. Необходимо отметить, что здесь вы обязаны следить за тем, чтобы все материалы различных мастик и грунтовок, которые предназначаются для укладки линолеума, были строго однородны.