Зимний уход за кожей рук

С приходом зимы наша кожа начинает испытывать температурный стресс. Это проявляется в виде шелушения, сухости и зуда. Особенно эти симптомы ярко выражены у женщин.

Дело в том, что у них на руках жировой слой небольшой, и чтобы ваши ручки выглядели безупречно, нужно за ними правильно ухаживать. Особенно это важно во время наступления холодов.


Для того, чтобы ваша кожа не испытывала проблем в зимние холода, нужно ежедневно пользоваться специальными кремами. С помощью этого нехитрого способа вы сможете сохранить красоту и ухоженность своих рук. Помимо этого всегда можно купить маску холодный апельсин, которая сделает вашу кожу восхитительно мягкой и увлажненной.


Маски всегда являлись незаменимыми помощниками для женщин. Если летом их рекомендовалось делать не чаще одного раза в неделю, то зимой маски нужно делать минимум два раза в семь дней. При этом маску следует оставлять либо на несколько часов, либо на всю ночь.


Если предотвратить шелушение и красноту не удалось, то можно использовать картофельный крахмал в качестве компонента маски. Следует залить его горячей водой, затем добавить холодной, чтобы снизить температуру. Теперь можно опустить руки в теплый раствор на несколько минут.


В холодное время года можно также использовать парафиновые маски. Он обладают выраженным лечебным действием, так как парафин способствует расширению пор и улучшению кровообращения.