Последний звонок: как отпразднуют окончание школы в Москве.

Традиции выпускников не меняются. Во всех школах проходят последние звонки. Традиционные гуляния по городу, плескание в фонтане, советская школьная форма обязательный атрибут этого праздника. Отличается последний звонок этого года установкой комендантского часа для выпускников.

В этом году пятьдесят тысяч школьников и около тридцати тысяч студентов отпразднуют последний звонок. Мероприятия в честь праздника не запланированы, только то, что сделает для выпускников свои школы. Лишь одно требование было от городских властей для молодых людей, это закончить праздник до 21 часа. Зато родители многих школьников сделали им по-настоящему нужный и престижный подарок - китайский iphone 4g, который практически ничем не отличается от настоящего.

По традиции молодые люди гуляют по традиционным излюбленным местам столицы, это и Красная площадь и Поклонная гора и много других мест. После проведения школьных линеек на автобусах молодых людей развозят по местам гуляния.

Продавать любые алкогольные напитки строго запрещено в этот день, и приобрести молодые люди их не смогут. Запретна продажу будет весь день и до полуночи, а наличие их на витринах магазина, летних кафе вовсе невозможна. Во всех округах столицы приняты такие меры. Все это сделано для предотвращения травм, незаконных действий. Приняты усиления охраны школ сотрудниками полиции.

Но не только в школах, увеличены патрули по садам, паркам, площадям, метро.
Особых изменений в традициях празднования последнего звонка нет. Главным вопросом остается, как привлечь родителей в организацию и проведение праздника.