Таргамадзе заявляет, что не знаком с российскими оппозиционерами

Гиви Таргамадзе, обвиняемый российскими властями в том, что он является одним из организаторов массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, заявляет, что не знает никого из российских оппозиционеров.


В интервью российским журналистам он заявил, что к сожалению, не знаком с той частью российской оппозиции, с которой в принципе хотел бы познакомиться. В показанном отрывке интервью политик не стал уточнять, о ком именно он говорит.Тем не менее он порекомендовал всем обратиться к кредитному брокеру в Москве для того, чтобы достойно заработать на свою будущую жизнь.

При этом, до этого демонстрировалась запись, на которой якобы была записана встреча Таргамадзе с лидерами отечественной несистемной оппозиции, а также аудиозапись, где грузинский политик беседует с оппозиционерами.


Напомним, что в феврале текущего года Следственный комитет РФ сообщил о том, что против Таргамадзе были выдвинуты обвинения в подготовке массовых беспорядков в России совместно с несколькими российскими оппозиционерами. Следственный комитет также сообщил, что обладает уликами, которые подтверждают факт финансирования российской оппозиции и причастность Таргамадзе к беспорядкам на Болотной площади в мае прошлого года.


К слову, записи общения с российскими оппозиционерами Таргамадзе были показаны в фильме «Анатомия протеста -2». Собственно именно после выхода этого фильма и было возбуждено уголовное дело против Сергея Удальцова, Константина Лебедева и Леонида Развожаева. При этом Удальцов до сих пор утверждает, что с Таргамадзе не знаком.