По страницам Великой Победы

В преддверии праздника Победы было проведено собрание. Оно было посвящено 68-летию Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. На него пришло много людей, которым неравнодушно такое значимое событие и кто хочет выразить свое почтение за мирное небо над головой. Даже был заказан отдельный самолет Москва-Минск, для тех, кто захотел самолично побыть в такой день в столице России.


В ГК им. М.Горького ветеранов встречал почетный караул. На сцену были вынесены флаги и знамена. Государственный гимн только подкрепил обстановку всеобщего уважения к бойцам. Глава Борисовского района выступил с торжественной речью. в которой подчеркнул важность всенародной памяти.


Память воинов, погибших во времена Великой Отечественной войны, была почтена традиционной минутой молчания. Для создания праздничной атмосферы прозвучали номера в исполнении хора ветеранов, духового оркестра комендатуры Борисовского гарнизона и 72-го гв.

ОУЦ ППиМС, различных коллективов Дворца культуры и учебных заведений, Дома детско-юношеского творчества и районного центра народного творчества. Все номера были достойны звучавших в их честь дружных аплодисментов зрительного зала.


По окончании собрания ветераны еще долго шли по улицам, рассказывая друг другу о своей жизни в военные годы и после них. Каждого, кто был на автобусной остановке, до слез растрогала одна картина.

Маленькая девочка подошла к ветеранам и подарила им букет тюльпанов, сказав: «Спасибо, дедушки, за Победу!».И пока сердце еще горит гордостью за тех, кто подарил нам покой, мы никогда не забудем о великом подвиге народа.