SAMSUNG ПОКАЗАЛА 13,3-ДЮЙМОВЫЙ ЭКРАН С РАЗРЕШЕНИЕМ 3200 Х 1800 ТОЧЕК

В ходе выставки Society for Information Display (SID) Display Week 2013 компания Samsung в очередной раз доказала, что не зря является лидером рынка смартфонов.

Она показала публике экран с диагональю в тринадцать дюймов и разрешением 3200 х 1800 точек. При этом экран не являлся частью мобильного устройства, а был подключено к персональному компьютеру. С таким телефоном очень удобно путешествовать. Можно запросто зайти на сайт "Энитревел" и купить самые дешевые авиабилеты онлайн.


Экран имеет плотность в 275 точек на дюйм. Журналистам с ресурса engadget.com удалось получше рассмотреть новинку. Они заметили на экране очень маленькие эиконки и текст на экране ПК. Стоит напомнить, что более высокое разрешение необходимо для того, чтобы можно было поместить как можно больше информации на экран.

К сожалению, представленный образец, не позволял во всей красе рассмотреть возможности экрана, так как не был подключен к сети интернет, а установленного софта и изображений явно было недостаточно. Справедливости ради стоит сказать, что изображения выглядели очень яркими и четкими.


По предварительным данным, поставки новых сенсорных экранов с разрешением 3200 х 1800 должны будут начаться в ближайшие два месяца. Поэтому вполне вероятно, что новые лептопы с подобными экранами появятся уже в этом году. В обозримом будущем компания Samsung планирует начать поставки таких же панелей, но с большей диагональю.