Варианты отделки коттеджа

На сегодняшний день владельцы загородных резиденций могут выбирать из огромного числа вариантов отделки. Наиболее распространенными вариантами являются косметический, капитальный ремонт, и ремонт класса «евролюкс». Подбирать конкретные варианты отделки коттеджа необходимо с учетом собственных желаний и финансовых возможностей.


Частичный вариант отделки коттеджа подразумевает, что ремонту подвергнуться лишь некоторые помещения. Почему данный вариант стал едва ли не самым популярным? Дело в том, что современные загородные дома, как правило, имеют большую площадь, поэтому некоторые комнаты эксплуатируются более интенсивно, поэтому «освежить» их внешний вид нужно как можно чаще. При отделке коттеджа не стоит забывать и про гидроизоляцию, в частности бентонитовый шнур.

При этом в рамках частичного ремонта чаще всего меняются напольные покрытия, оклейка новыми обоями, покраска поверхностей. По вашему желанию мастера могут сделать более сложный ремонт. К примеру, могут быть заменены перегородки, окна двери иные конструкции. Частичный ремонт позволяет жильцам продолжать жить в доме.


Комплексные ремонтные работы подразумевают проведение отделки в коттедже «под ключ». Чаще всего он включает в себя разные виды отделок, как внутреннюю, так и внешнюю. В рамках комплексного ремонта может быть проведен даже капитальный ремонт. Если же вы захотите создать авторский дизайн, тогда к вашим услугам «евроремонт».