Регистрация права собственности на землю

Из-за постоянного увеличения численности населения Земли, а соответственно и увеличение плотности населения нашей планеты, земля становится, наверное, самым ценным ресурсом.

Именно поэтому в последнее время все чаще стали возникать спорные ситуации, предметом разногласий в которых являются земельные участки. И поэтому у граждан возникает все большая потребность в оформлении права собственности на землю.


На данный момент почти все земельные участки принадлежат гражданам на правах бессрочного использования. И получить права собственности на такие участки возможно. Для этого вам потребуется собрать определенные документы, и подать заявку в Федеральную регистрационную службу кадастра и картографии. Подавать документы нужно в отделение службы по местонахождению участка. Узнавайте подробности на сайте dazru.com.ua.


Также, может возникнуть ситуация, когда регистрационная служба откажет Вам в регистрации права собственности. В основном это случается из-за расхождения данных по площади земельного участка в кадастровом паспорте и в правоустанавливающих документах.


Стоит помнить, что стоит проверить, нельзя ли зарегистрировать Ваш земельный участок по упрощенной процедуре, которая получила название «дачная амнистия». Но даже в этом случае нужно быть предельно внимательным при сборе документов и во время подачи заявления.