Монтаж и отделка полов в квартире

Пол – это одна из самых важных составляющих любого интерьера. Поэтому профессионалы уделяют отделке полов довольно много внимания. Особо интересной для многих является цена на теплый пол. Здесь стоит сказать, что в настоящее время она вполне приемлемая.


В настоящий момент считается, что лучшим отделочным материалом для пола является дерево. Человек в своем жилище желает полностью расслабиться, а древесина как раз этому способствует. Именно поэтому паркет, доска из массива дерева, многослойные паркетные доски пользуются неизменной популярностью.


Все перечисленные способы отделки пола актуальны, а их применение более чем оправданно. Если у вас средства, то вы просто обязаны застелить пол паркетом. Его текстура не вызывает нареканий у самых требовательных эстетов. Под таким покрытием пол получает многослойную защиту, что продлевает сроки его эксплуатации.


Из трех напольных покрытий, многослойные паркетные доски являются самым бюджетным вариантом. Их очень легко уложить и при этом не надо тщательно готовить основание. При этом паркетные доски достаточно разнообразны, что бы с их помощью можно было создавать самые разнообразные эффекты оформления.


В технически помещения дерево лучше не использовать. Здесь лучше использовать такие традиционные напольные покрытия как кафельная плитка и линолеум.Обозначенная отделка полов полностью соответствует эксплуатационным характеристикам данных помещений. Они не боятся влаги, не боятся механических повреждений и амортизационной нагрузки.