Как правильно выбрать источник света для производственного помещения

Выбирая источник света для производственного помещения необходимо руководствоваться несколькими факторами. Во-первых, для того, чтобы сократить расход на электроэнергию путём приобретения дорогих осветительных установок, следует просто использовать лампы с высокой мощностью.

Качество освещения должно не уступать по качеству обычным осветительным установкам, также советуем заранее узнать расценки на электромонтажные работы у специалистов. Во-вторых, следует выбирать газоразрядные лампы. Ведь в таком случае они прослужат дольше, и вы сэкономите средства.

Стоит учитывать, что эти действия могут привести и к заметным нарушениям в освещение предприятия, возможны проблемы, связанные с затемнением и тусклостью света в помещении на большом расстоянии.


Руководствуйтесь тем, что люминесцентные лампы обычно используются в помещениях со строгими требованиями к освещению, например, в лабораториях или каких-либо административных корпорациях. Если важна именно цветопередача, то такой тип ламп подойдёт для помещения.


Если же это не так важно, то в таком случае применяются лампы типа ДРЛ. Чаще они применяются на крупных заводах.


Существуют также лампы накаливания. Их целесообразнее использовать в помещениях, не концентрирующихся на хорошем освещении.