Правильно выбираем мебель в гостиную

Основной фактор планировки гостиной – первичная функция, которую она будет исполнять. Место для семейного отдыха или комната для приема гостей.

 

Иногда в гостиной размещают и спальные гарнитуры, ведь вопрос достаточной площади квартиры всегда стоит остро. Поэтому, начальным шагом при выборе мебели в гостиную определяется главная роль комнаты.

 

В зависимости от выбранной функции гостиной определяется условный центр комнаты. Вокруг в него в дальнейшем будет кипеть вся комнатная жизнь. 

 

Подобным «центром» может служить телевизор, камин или небольшой столик, предназначенный для душевных бесед. Остальная мебель выбирается исходя, из необходимости подчеркнуть центральное место и сделать доступ к нему максимально удобным.

 

Также центральный объект комнаты выделяют за счет использования уникальных материалов или декоративных украшений.

 

При выборе мягкой мебели в гостиную комнату, необходимо поинтересоваться, из каких материалов она изготовлена. Вы будете поражены возможностями выбора на любой вкус и цену. Стоит отметить, что современный искусственные материалы позволяют получить необходимый уровень функциональности при меньших затратах, но визуально не всегда дотягивают к уровню натуральных.

 

Если Вы решили не покупать новую мягкую мебель, а заменить обивочную ткань и наполнитель. 

 

Перетяжка мягкой мебели включает в себя замену обивки, испорченных механизмов и деталей, ремонт каркаса. Пружины какими бы прочными небыли, из-за усталости метала приходят в негодность. Поролон со временем теряет свои свойства и продавливается. Поэтому выбор наполнителя для мебели — очень сложная задача.


Узнать какие бывают наполнители для мебели и какой лучше выбрать, можно на сайте www.obivkin.com 

Фактически после перетяжки вы получаете полностью обновлённые предметы интерьера. При этом вы вольны выбрать любую обивку и использовать различные декоративные элементы, гармонирующие с дизайном помещения.

 

Всё это намного дешевле, чем покупать новую мебель.