Электромонтаж в деревянном доме

На современном этапе развития человечества без электричества представить невозможно, так как практически все предметы современного быта работают именно на электричестве, даже вода из крана без электричества не побежит (воду качает ЭЛЕКТРОнасос). Именно по этой причине план по электрооснащению разрабатывается чуть ли не в первую очередь.


Перед началом работ вам нужно ознакомиться с правилами проведения электричества. Так как проведение и дальнейшее его использование довольно опасно. Поэтому желательно обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту. Если сучатся какие-либо проблемы с электричеством, аренда электростанции, которую может предложить энергетическая компания «Сияние», выручит Вас на время.


Так же вы должны решить, какое количество электроприборов будет использоваться. Следует всё точно рассчитать, чтобы не перегружать всю электросеть дома.


Работы по проведению электричества начинаются с обустройства монтажа электрощитов, после этого производится проводка внутренних линий, ну и наконец, на завершительном этапе производится монтаж выключателей и розеток.

 

Не забывайте, что распределительные щиты согласно правилам должны быть установлены в сухом помещении с хорошей вентиляцией, на стене. Попутно с этим можно проводить кабельное телевиденье и дополнительное электрооборудование (сигнализации и др.). Так же не забудьте о защите от молнии и заземлении.