Министр Турции отправлен в Сирию

Недавно в Сирию был отправлен министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Он требует от правительства прекратить насильственные действия в отношении оппозиции. Его обращение было направлено, прежде всего, в президенту Башару аль-Аладу.


У Турции возникают претензии по поводу зверских методов, которые используют правительственные силы для подавления протестов. По слова премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана, у Турции заканчивается терпение. Если Вы хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий в мире, предлагаем Вам смотреть тв онлайн бесплатно и новостые передачи на нашем портале.


Суадовская Аравия, Бахрейн и Кувейт уже прекратили отношения с Сирией и отозвали своих дипломатических представителей из их столицы.


Мирные жители постоянно подвергаются притеснению со стороны войск. Танками был загорожен Биниш на провинциальных просторах Идлиб. На город Дейр аль-Зур продолжается наступление войск Сирии.


Рейды войск уносит жизни невинных людей. В результате рейда по окресностям Хамы были убиты пять человек и немало ранено.


Люди настолько запуганы, что боятся покинуть свое жилище. Раненные вынуждены выживать без медицинской помощи, потому что довезти их до больницы гораздо опаснее, чем оставить дома.


По данным гуманитарных организации и борцов за права человека уже были убиты около двух тысяч людей, а тысячи оставлены в тюрьмах. Только за последнюю неделю умерло около трехста человек.


Турция высылает ультиматумы о своем вмешательстве в конфликт. По их утверждениям сирийское правительство слишком сильно давит. У Турции находится все больше причин вступить в конфликт, потому что война переходит на их территорию.