Мебель для кухни

Кухня – самое посещаемое место в доме. Кухонная мебель должна отвечать запросам хозяйки и домочадцев. Выбирать мебель для кухни нужно, исходя из размеров и функционального назначения помещения.


При выборе кухонного гарнитура важную роль играет не только стиль, но и цвет. Правильно подобранный цвет создаст настроение и комфортные условия для приготовления и приема пищи. НЕмаловажную роль также играет посуда, совеутем приобрести посуду Berghoff отличного качества, которая также отличается приятными и лаконичным дизайном.

 

С помощью цвета мебели можно устранить недостатки освещения и визуально изменить размеры помещения. Идеальны для кухни зеленые, серые или голубые оттенки.


Для производства кухонной мебели используются самые различные материалы. У каждого свои качества и износостойкость. Корпус, как правило, изготавливается из дерева или ламинированной ДСП. Для фасадов, кроме дерева и ДСП, применяют МДФ и алюминиевые профили.

 

Для кухонной мебели важно выбрать качественные столешницы. Они могут быть изготовлены из искусственного или натурального камня. Более дешевый вариант столешницы – обработанная специальным пластиком ДСП.


При выборе кухонной мебели основное внимание уделяется не столько дизайну, сколько функциональности. Ведь кроме мебели на кухне нужно гармонично разместить и бытовую технику.