Нанесение полиуретана на валы, ролики, барабаны

Полиуретан представляет собой синтетический материал, который используют во всех сферах производства, как альтернативу каучуку, резине, пластику и металлу.


В связи со своими уникальными особенностями и свойствами, а именно прочностью, эластичностью, эффективной работой при высоких температурных режимах, полиуретан считается многофункциональным материалом при производстве любых изделий.


В подавляющей части случаев полиуретан применяется при восстановлении восстановление роликов и барабанов. Такая популярность объясняется тем, что этот материал обеспечивает надежную защиту покрытия деталей от повреждений физического, химического и механического типа. Также полиуретан повышает производительность и качество сцепления деталей.


Нанесение полиуретана на валы и ролики


В процессе ремонта удаляется старое покрытие, после этого (в связи с условиями эксплуатации и назначений) поверхность обрабатывают полиуретаном. Таким образом происходит процесс восстановления изделия.


При обработке используют покрытие, которое по своим характеристикам является морозо-, термо-, абразивостойким. А также оно эластичное.


Выбирается материал отдельно для каждого конкретного случая. Он должен соответствовать физическим и механическим свойствам обрабатывающегося изделия.


Нанесение полиуретаном является самым распространенным и дешевым способом защиты валов и роликов. Обработка подарит Вашим изделиям новую жизнь!