Гостиная по фен-шуй

Гостиная - это комната, в которой вместе собирается вся семья, принимает важные решения или просто отдыхает. Поэтому, к оформлению гостиной следует отнестись серьезно. Важно, чтобы в гостиной все члены семьи чувствовали уютно и защищено.

Телевизор считается центром притяжения и его лучше поставить в зоне семьи, помощников или в зоне взаимоотношений. К тому же Вы можете купить мебель в Молдове отличного качества.

Диваны и кресла нужно ставить вдоль стены, но иногда это бывает невозможно, и мебель приходится ставить у окна, что вызывает чувство незащищенности, но это можно легко исправить, достаточно поставить на подоконник цветочный горшок.

Альковы можно смягчить, расставив по углам растения, которые помогут энергии лучше циркулировать, но если слишком загромоздить гостиную растениями, то энергия Ци наоборот не сможет свободно двигаться, а из-за этого появится чувство уныния и подавленности. Не лишними будут картины или фотографии.
Центр комнаты должен оставаться свободным, но если вы решили поставить в середине журнальный столик, то на него поставьте обязательно вазу с цветами.

Остерегайтесь «тайных стрелок», которые может создать угловая мебель или не закрытый шкаф.

Часто бывает так, что комнату используют как гостиную и как столовую. Но это не правильно. Эти две совершенно разные зоны необходимо разделить при помощи ширмы или перегородки или расставить мебель так, чтобы разделить столовую и гостиную. Заметим, что обеденный стол не является разделителем. Он, наоборот, нарушает баланс и мешает воспринимать комнаты отдельно.